Зарубежье

Ракетный удар по Украине вызвал хаос в Молдавии

23 ноября 2022, 16:53
23 ноября 2022, 16:53 — Силовой Блок

23 ноября после полудня российские Вооружённые Силы совершают массированный ракетный обстрел энергетической системы Украины. В настоящее время известно о полном обесточивании ряда крупнейших украинских городов. Киев лишился водоснабжения, в Виннице вышла из строя Ладыжинская ТЭС. Вскоре выяснилось, что ракетные удары ВКС РФ повлияли на сбой работы энергетических объектов в зарубежье. Так, вице-премьер Молдавии Спыну заявил о сбоях работы электричества по всей территории страны, в том числе в Кишинёве. Об этом пишут военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале Операция Z.

Электрический коллапс вызвал хаос в Молдавии. В сети появились фотографии с мест ДТП, где перестали функционировать светофоры и световые ограничители на автодорогах. В Кишинёве встал электротранспорт, по всей территории Молдавии происходят аварийные отключения электроэнергии.

Кроме этого, возникают перебои в работе мобильной сети. Так, дозвониться можно только после отключения 4G связи, без чего невозможно осуществлять звонки по мобильной связи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!