Армия

Россия ракетным обстрелом отключила воду в Киеве

23 ноября 2022, 16:32
23 ноября 2022, 16:32 — Силовой Блок

23 ноября ракетные удары со стороны ВС РФ лишили водоснабжения всю столицу Украины. Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял о том, что одна из крылатых ракет угодила в важнейший объект инфраструктуры. Вскоре левый берег Киева был обесточен и лишён водоснабжения, а теперь и вся столица оказалась без водоснабжения.

Сообщается, что большая часть горожан перебралась в подземные просторы местного метрополитена, в связи с чем метро стало работать в ограниченном режиме.

В настоящее время все украинские регионы проводят аварийное отключение электроэнергии в своих областях. Данная мера, по словам властей, может продолжаться до одних суток.

Обесточенными оказались также Львов, Днепропетровск, Харьков и Винница. Ракетные обстрелы повлияли на сбои электричества в Молдавии, где зафиксированы перебои в том числе Кишинёве. Вскоре появились сообщения о полном обесточивании Приднестровья.

Российские Вооружённые Силы 23 ноября проводят один из самых массированных ударов по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Удары осуществляются с помощью крылатых ракет, а также ударными беспилотниками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!