Армия

Рожин назвал направление главного удара ВСУ в декабре

23 ноября 2022, 14:06
23 ноября 2022, 14:06 — Силовой Блок

Военный эксперт Борис Рожин в интервью военному корреспонденту Юрий Котеноку сообщил о ситуации в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине в настоящее время.

По его словам, в ноябре фронт встал, но к этому Вооруженные силы (ВС) России готовились еще с октября.

«ВС РФ копят силы на зимнюю кампанию, и это вполне сознательный выбор, сделанный еще в октябре», — подчеркнул военный аналитик.

Рожин также напомнил, что, хотя боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) в это время и попытались занять часть территорий, это привело у них только к частичному израсходованию резервов, так что теперь издержки в армии врага не окупаются.

Помимо этого, эксперт обратил особое внимание на изменение погодных условий в последнее время — грязь и дожди, которые затрудняют ведение боевых действий, ощущают обе стороны.

«Можно ожидать, что зимой боевые действия интенсифицируются, причем наступать будут пытаться обе стороны. Под эти задачи сейчас наращивают возможности не только ВС РФ, но и ВСУ. Так что данная формальная «оперативная пауза» долго не продлится», — уверен Рожин.

Что же касается наступления ВСУ в декабре — эксперт выразил мнение, что националисты будут наступать в основном на Запорожском направлении, а активность в Днепре «будет носить вспомогательный характер».

«Локальные цели противника на данный момент — высадить десант на Кинбурнскую косу и закрепиться там, а также расширить активность ДРГ на левом берегу Днепра. Плюс интенсифицировать удары по складам боеприпасов и ГСМ российской группировки на Левобережье», — поделился своим мнением Рожин.

Ранее сообщалось, что на Угледарском направлении ВС РФ продолжают освобождение Марьинки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!