Армия

Минувшей ночью разведчики ВС РФ ликвидировали опорник ВСУ в Гуляйполе Запорожской области

24 ноября 2022, 11:18
24 ноября 2022, 11:18 — Силовой Блок

В ночь на 24 ноября военнослужащие ВС РФ в составе десантно-разведывательной группы проникли на территорию опорного пункта 3 батальона 65 ОМБр ВС Украины близ населённого пункта Гуляйполе в Запорожской области. На месте разведчики ликвидировали около 30 военных ВСУ, остальные разбежались в сторону лесополосы. Об этом в четверг пишет «Военное обозрение».

Согласно источнику, с 23 на 24 ноября на данном направлении продолжалась артиллерийская дуэль, направленная на выжигание противоборствующих сторон. По рассказам военнослужащих ВС РФ в Запорожской области противник успешно использует дистанционные атаки с использованием ударной связки «артиллерия-беспилотник», однако в ближнем бою украинцы заметно проигрывают в мастерстве ВС РФ, постоянно отступая на исходные позиции.

Накануне в ДНР был создан батальон из 50 бывших украинских военнослужащих, пожелавших участвовать в боевых действиях на стороне Вооружённых Сил России. По словам представителя силовых ведомств ДНР, в скором времени экс-бойцы ВСУ отправятся на передовую, где докажут свою приверженность российской армии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!