Общество

Власти Ставрополья отказали в единовременной выплате отцу погибшего в ходе СВО добровольца

25 ноября 2022, 13:59 — Силовой Блок

В Ставропольском крае отцу добровольца, который ушел в зону специальной военной операции (СВО) на Украине, отказали в единовременной выплате. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Отмечается, что Андрей Панченко ушел добровольцем в СВО в составе 13-го отряда «БАРС». При исполнении воинских обязанностей он погиб, после чего его отец, Владимир Панченко, подал обращение в администрацию Ставропольского края на получение единовременного пособия в связи с гибелью сына. Однако в выплате ему отказали.

Как предполагают журналисты издания, дело в том, что Панченко ушел в зону СВО добровольцем. Вероятно, подобного могло и не произойти, если бы он заключил контракт с Министерством обороны в военкомате не менее, чем на полгода. А к отряду добровольцев «Барсы» Ставропольский военкомат не имеет никакого отношения.

«Но я бы рекомендовал им всем задуматься вот о чем: а что будет, когда вернутся с войны полмиллиона участников? И 300 тысяч мобилизованных, и «Барсы», и добровольцы… Да, может и не полмиллиона, может, меньше. И как поведут себя боевые братья, узнав, что с родителями их погибших товарищей так обошлись?», — резюмировали журналисты.

Ранее Силовой Блок писал про то, что иностранные СМИ скрывают реальное положение дел в Херсоне и гуманитарную катастрофу.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Два украинских уклониста утонули в Тисе при заплыве от мобилизации

Украинская госпогранслужба в своем Telegram-канале сообщила о гибели двух уклонистов, которые пытались переплыть реку Тиса…

2 часа назад

Сикорский: Путин не уполномочен единолично решить применить ядерное оружие

Глава МИД Польши Сикорский считает, что российский президент Владимир Путин не делает попыток задействовать ядерное…

2 часа назад

ВД: Боец РФ взорвал гранату под бронежилетом для избежания плена ВСУ

Обозреватели Telegram-канала "Военное дело" показали страшные кадры гибели российского воина, который предпочел умереть, чем сдаться…

2 часа назад

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

4 часа назад

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

4 часа назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

5 часов назад