Зарубежье

Германия передаст Украине танковозы Oshkosh M1070 и бронеавтомобили ТМ-170

28 ноября 2022, 10:55 — Силовой Блок

ФРГ в ближайшее время намерена передать Украине новую военную помощь. Об этом в своем Telegram-канале «Осташко! Важное» сообщил журналист Руслан Осташко.

Отмечается, что Германия передаст ФРГ передаст 10 танковозов Oshkosh M1070 американского производства, а также 53 бронеавтомобиля ТМ-170, которые в настоящее время находятся в наличии у немецкой полиции.

При этом техника не в новом состоянии, так что журналист назвал ее металлоломом.

Ранее Силовой Блок писал про то, что под Херсоном заметили бронеавтомобиль, принадлежащий Вооруженным силам Украины, который, по всему видимому, был поставлен им Израилем. По своим характеристикам этот бронеавтомобиль может выдержать подрыв на мине. Кроме того, в нем помещаются 12 бойцов и до трех тонн груза. При этом власти Израиля неоднократно заявляли о том, что не намерены поставлять Украине какую-либо военную помощь.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

США отправили на Украину дальнобойный вариант ракеты ATACMS

Западные СМИ считают ATACMS важным видом оружия, который США решили поставить Украине. Они верят, что…

26 секунд назад

Финансовый консультант Филатова дала советы по составлению бюджета на месяц

Финансовый консультант, автор проекта «Азбука семейных финансов» Инна Филатова в рамках разговора с корреспондентом издания…

4 минуты назад

Гладков: силы ПВО успешно сбили воздушную цель на подлете к Белгороду

В Белгородском районе успешно сработала система ПВО, одна воздушная цель была сбита на подходе к…

13 минут назад

Замглавы МО РФ Иванов в 2022 году переоформил мотоцикл MV Agusta на отца

Еще в 2022 году заместитель руководителя Министерства обороны Российской Федерации Тимур Иванов решил переоформить собственный…

15 минут назад

Минометчики группировки войск «Днепр» ликвидировали опорный пункт ВСУ

Группировка войск «Днепр», в составе которой действует расчет 82-миллиметрового миномета «Поднос» морской пехоты Черноморского флота,…

22 минуты назад

Зеленский на встрече со Столтенбергом указал НАТО на срыв двух соглашений

Киевский лидер Зеленский принял участие в пресс-конференции, ключевой фигурой которой был генсек НАТО Столтенберг, посетивший…

23 минуты назад