Армия

Кнутов рассказал про ключевые точки СВО

28 ноября 2022, 15:31
28 ноября 2022, 15:31 — Силовой Блок

Военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов считает, что в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине есть пять ключевых точек СВО. По его словам, это Соледар, Артемовск, Авдеевка, Марьинка и Угледар.

Он напомнил, что в настоящее время в Марьинке бои проходят в центре населенного пункта, в Авдеевке они фиксируются как в пригороде, так и в самом городе, а Артемовск и Соледар плотно обрабатываются Вооруженными силами (ВС) России.

При этом Кнутов считает, что в случае, если российской армии удастся взять Угледар, войска смогут продвинуться на Славянско-Краматорском направлении.

«Основное внимание наши войска сейчас сосредотачивают на освобождении территорий ДНР», — отметил Кнутов. Напомним, что только за сегодняшний день ЧВК «Вагнер» удалось взять под полный контроль Озаряновку, Зеленополье, Андреевку и Кудюмовку в ДНР. При этом на Краснолиманском направлении российские военные также держат достаточно крепкую оборону.

А у боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), по словам Кнутова, ситуация, напротив, тяжелая. Помимо того, что враг несет очень большие потери, он начал активно перебрасывать силы из-под Херсона в попытке задержать продвижение российских войск.

«Я думаю, что мы сможем принудить киевский режим к проведению мирных переговоров приблизительно через месяц — полтора. Все будет зависеть от интенсивности и качества поражения трансформаторных подстанций», — резюмировал военный аналитик.

Ранее польские СМИ сообщили о количестве погибших на Украине поляков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!