Зарубежье

Польская армия стягивает свои силы к границе с Беларусью. Видео

28 ноября 2022, 11:36
28 ноября 2022, 11:36 — Силовой Блок

На польско-белорусской границе происходит активное передвижение частей регулярной армии Польши. Накануне в сети появились кадры стягивания крупных сил военной техники и живой силы. Видеозапись публикует Telegram-канал «Осташко! Важное».

На кадрах замечены пешие легионы пограничников польской армии, а также подвозы новых военных эшелонов с живой силой и техникой ВС Польши.

Ранее близ польского города Пшеводов разорвались два снаряда украинской системы С-300, в результате чего погибли два мирных жителя. Позднее власти Польши объяснили, что украинские военнослужащие пытались сбить российские крылатые ракеты, но не справились с направлением своих снарядов, которые попали на польскую землю.

Ранее лидеры НАТО приняли решение о строительстве на границе Румынии военной базы, на которой будут расположены радиолокационные установки американского вооружения.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский в своём видеообращении предупредил жителей страны о том, что на следующей неделе ожидается новая волна ракетных обстрелов со стороны российской армии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!