Армия

Российская армия взяла под контроль Курдюмовку под Бахмутом на Донбассе

28 ноября 2022, 15:07
28 ноября 2022, 15:07 — Силовой Блок

28 ноября Вооружённые Силы России завладевают уже четвёртым населённым пунктом на Артёмовском направлении. В этот раз ВСУ были вытеснены из населённого пункта Курдюмовка, прилегающего к южным районам Бахмута. Об этом сообщает Telegram-проект «Осташко! Важное».

С раннего утра бойцы ЧВК «Вагнер» констатировали взятие села Озаряновка, что открывало возможность дальнейшего относительно беспрепятственного наступления с юга на Артёмовск. Вскоре появились новости о контроле над Зеленопольем в северных районах на подступах Бахмута.

Ближайшее село, прилегающее к Озаряновке, было укреплено ВСУ, однако Курдюмовка была взята в тот же день, что предопределило перелом ситуации на Артёмовском направлении.

Напомним, Бахмут (Артёмовск) является важнейшим пунктом ВСУ, где ранее были сосредоточены крупные артиллерийские легионы, откуда в большинстве случаев обстреливался Донецк и его окрестности.

Ранее стало известно о взятии села Андреевка под Бахмутом, что позволит наступать на город сразу с двух направлений: с севера от Зеленодолья и с юга от Курдюмовки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!