Армия

Советник президента Украины Арестович анонсирует наступление на Крым

28 ноября 2022, 12:09
28 ноября 2022, 12:09 — Силовой Блок

Украина планирует вернуть Крымский полуостров под свой контроль. Об этом в своём Telegram-канале сообщает советник аппарата президента Украины Алексей Арестович.

По его мнению, выход ВС РФ с территории полуострова является временным вопросом. Арестович полагает, что благодаря географическому положению Крымский полуостров может оказаться ловушкой для российских военнослужащих. Он подразумевает окружение сил ВС РФ с севера и запада полуострова.

Ранее Алексей Арестович уже грозился вернуть Крым под контроль Украины, однако вскоре власти Республики заявили о начале строительства оборонительных рубежей на территории полуострова.

В настоящее время основные силы ВСУ стянуты на двух направлениях. Это, в первую очередь, Донбасс, где российская армия добивается определённых успехов, окружая главный стратегический населённый пункт Бахмут (Артёмовск). Кроме этого, сообщается о наращивании сил ВСУ в Запорожской области, куда стягиваются легионы из Херсона. По мнению военных аналитиков, здесь планируется наступление на Новую Каховку и Мелитополь. Российские генералитет, осознавая угрозу, заявляет о строительстве глубокоэшелонированной обороны в Запорожье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!