Общество

Журналисты раскрыли, в чем причина больших потерь ВСУ в Бахмуте

28 ноября 2022, 13:25
28 ноября 2022, 13:25 — Силовой Блок

В понедельник, 28 ноября, боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) несут большие потери в окрестностях Бахмута. Об этом сообщает издание «Военная хроника».

Известно, что, после захвата ЧВК «Вагнер» нескольких населенных пунктов на южном фланге Бахмута, потери врага выросли в десять раз.

При этом отмечается, что крупные потери у укранационалистов начались еще раньше — с 20 ноября. Журналисты считают, что это связано с плохой погодой. Свою роль сыграли и проблемы с эвакуацией раненых.

В результате наступления со стороны российской армии были уничтожены артиллерийская группа врага и два механизированных батальона. Они обороняли свои позиции под Клещеевкой (находится южнее Бахмута). Помимо этого, была повержена рота специального назначения ОУН — Immitis 71-й «егерской» бригады ВСУ.

В настоящее же время общие потери личного состава ВСУ почти приблизились к 500. При всем при этом «вагнеровцы» сохраняют свои темпы наступления. Несмотря на распутицу и плохую погоду, они продолжают уничтожать вражеские подразделения.

Однако журналисты также считают, что есть и еще одна причина больших потерь у врага. Это дефицит быстрой помощи. Из-за этого множество боевиков ВСУ умирают от множественных гнойно-септических патологий, болевого шока и сепсиса, а раненые солдаты вынуждены ждать эвакуации в неподходящих для выздоровления условиях часами.

Добавляется, что в ближайшие недели вражеские подразделения ожидают ухудшения ситуации с ранеными, так как до середины декабря в Бахмутском районе прогнозируются обильные осадки. Также обещают плюсовую температуру.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!