Армия

Леонков призвал возобновить совместное использование авиации и БПЛА для разведки в зоне СВО

29 ноября 2022, 12:33
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
29 ноября 2022, 12:33 — Силовой Блок

Военный эксперт Алексей Леонков считает, что стоит вернуться к опыту совместного использования авиации и БПЛА для разведки в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщает ИА SM.News.

Как подчеркнул военный аналитик, о возобновлении данной тактики уже давно говорят опытные бойцы на передовой, ведь этот тандем отлично подходит для воздушной разведки.

«Летчик будет больше ориентироваться по месту, может доразведывать что-то, а беспилотники, если делать, нужно всех комплексно завязывать в единую сеть. И сразу получать информацию от разных источников, обрабатывать и знать тактическую обстановку», — объяснил Леонков.

Кроме того, по словам эксперта, в настоящее время добровольцы, которые прибывают в зону СВО, проявляют много инициатив, а также предлагают свежие идеи и тактики. Эксперт уверен, что к ним нужно прислушиваться к ним.

Ранее Силовой Блок писал про то, что военный корреспондент Александр Сладков рассказал об уничтожении американских гаубиц ВСУ с помощью взаимодействия БПЛА и артиллерии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!