Зарубежье

В Киеве второй день не комментируют большие потери ВСУ в районе Бахмута

29 ноября 2022, 13:43 — Силовой Блок

Власти Киева второй день подряд не комментируют большие потери боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Бахмутом. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Украинские власти также не прокомментировали продвижение российской армии и взятие Вооруженными силами (ВС) России еще двух населенных пунктов на территории Донецкой Народной республики (ДНР).

Еще накануне ВС РФ освободили Перше Травню и Андреевку в ДНР. При этом врио главы республики анонсировал также и взятие Угледара, добавив, что у ВСУ ситуация тяжелая. Отмечается, что, несмотря на это, киевский режим продолжает игнорировать ситуацию.

Напомним, что продвижение российской армии продолжается. Сейчас под Артемовском ЧВК «Вагнер» ведут бои за Курдюмовку, ведь именно там у националистов довольно мощный укрепрайон. Отмечается, что российские войска наступают сразу с двух направлений: с юга идут те отряды, которые накануне взяли под контроль Озаряновку, а севера — которые освободили Зеленополье.

Ранее Силовой Блок писал про то, что в сети появились кадры огромных потерь живой силы ВСУ под Бахмутом. 

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили конференцию по СВО на Украине

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис и его бразильский коллега Мауро Виейра обсудили подготовку к…

1 час назад

«Коалиция по кассетным боеприпасам» не смогла оценить обстрелы ВСУ

Официальный представитель организации "Коалиция по кассетным боеприпасам" Шарль Бешара заявил, что Украина использует кассетные боеприпасы,…

1 час назад

BI: грубая ошибка ВСУ при ротации помогла ВС РФ продвинуться в Очеретино

По информации из публикации Business Insider, успешному наступлению российских войск у поселения Очеретино помогла ошибка…

1 час назад

Миллиардер Сакс: Украине предоставили кредит без условий погашения

По информации американского предпринимателя и миллиардера Дэвида Сакса, США предоставили Украине финансовую помощь в виде…

2 часа назад

Генсек НАТО Столтенберг: Доверие Украины к союзникам пошатнулось

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что из-за задержек в поставках оружия доверие Украины к…

2 часа назад

Джонсон: РФ унизила Запад, выставив натовскую технику в Москве

В своем блоге на YouTube британский эксперт по военным вопросам Александр Меркурис заявил, что российская…

2 часа назад