Армия

Военкор Коц: Взятие Авдеевки не прекратит обстрелы Донецка

29 ноября 2022, 13:07 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Коц выразил уверенность, что, даже если подразделения Вооруженных сил (ВС) России возьмут Авдеевку, обстрелы Донецка со стороны боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) не прекратятся. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Военкор подчеркнул, что расстояние от Авдеевки до места, откуда ВСУ ведут обстрел, очень далекое — около 40 километров.

«Вчера вражеская артиллерия ударила по Ленинскому району Донецка из Селидово. Посмотрел по карте, от места обстрела до этого города около 40 км, практически предельная дальность «топоров», если не использовать активно-реактивный снаряд», — пояснил Коц.

Ранее Силовой Блок писал про то, что заняв Павловку, Майорск и Опытное, российские войска открыли себе путь на Авдеевку на Донбассе. При этом важнейшее значение для российской армии имел населенный пункт Павловка, так как он является железнодорожным узлом, позволяющим поддерживать южный фланг на херсонском направлении.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Великобритания хочет взять на вооружение гиперзвуковые ракеты к 2030 году

Великобритания планирует разработать собственные гиперзвуковые крылатые ракеты к 2030 году и внедрить их вооружение. Информирует…

11 минут назад

ТАСС: в Газе за полгода погибло больше детей, чем в мировых конфликтах за 4 года

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини…

29 минут назад

РИАН: Боец СВО из Сербии пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, защищающий Донбасс с 2021 года, написал жалобу на отсутствие выплат за…

46 минут назад

Spiegel: Украина запросила у германской компании более 800 дронов Vector

Украина запросила у немецкой компании Quantum-Systems GmbH более 800 разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Vector,…

1 час назад

АиФ: Пушков назвал «плохой идеей» опоздание Блинкена на встречу с Си Цзиньпином

В своем Telegram-канале сенатор Совета Федерации, Алексей Пушков, охарактеризовал поездку госсекретаря США, Энтони Блинкена, как…

1 час назад

Reuters: в Вашингтоне не верят, что Израиль соблюдает международное право в Газе

Высокопоставленные чиновники США выразили свои сомнения в том, что Израиль соблюдает международное право в секторе…

2 часа назад