Армия

ВСУ пытаются перейти в наступление в направлении Сватово

29 ноября 2022, 11:11
29 ноября 2022, 11:11 — Силовой Блок

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) предпринимают действия наступательного характера в направлении населенного пункта Сватово. Отмечается, что в настоящее время именно там враг пытается прорвать линию обороны Вооруженных сил (ВС) России. При этом наступление националисты ведут сразу с трех сторон: с севера, запада, и юга от Сватово.

Однако успеха данные наступления не имеют, и противник отходит на ранее занимаемые позиции, неся большие потери.

При этом в то же время на Купянском и Красно-Лиманском направлении в рядах вражеских войск отмечается резкий всплеск смертности из-за несвоевременного оказания медицинской помощи, а также отсутствия достаточного количества специализированного транспорта.

В районе же Артемовска в войсках врага отмечается снижение морально-психологического состояния, которые связаны с большими потери и плохими условиями проживания.

Ранее в Первомайском ВСУ понесли большие потери. Как подчеркнул командир танкового батальона 11 полка Народной милиции Донецкой Народной республики (ДНР) с позывным «Север», хотя данный участок и сложный из-за узкости места, на данном направлении враг все равно несет потери, и ему очень часто приходится обновлять свои резервы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!