Зарубежье

Боевые самолёты ВВС России и Китая вошли в зону Южной Кореи

30 ноября 2022, 09:27 — Силовой Блок

В ночь на 30 ноября система противовоздушной обороны Южной Кореи зафиксировали залёт двух китайских и шести российских боевых самолётов. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka со ссылкой на местное агентство Yonhap.

Сеул в качестве ответной реакции выпустил в небо свои истребители. Власти Южной Кореи констатировали, что самолёты ВВС Китая и России не вторгались в воздушное пространство.

Согласно сообщению южнокорейского военного ведомства, китайские и российские бомбардировщики пролетели в 126 км к северо-западу от острова Иео.

Предполагается о совместных военных учениях Народно-освободительной армии Китая и ВВС Российской Федерации на Дальнем Востоке.

Месяцем ранее Вооружённые Силы КНДР в рамках внутренних военных учений выпустили две баллистические ракеты малой дальности. Ракеты были выпущены из Тхончхон в провинции Канвондо.

Накануне стало известно, что в Минобороны США рассматривается возможность поставок ракет высокой дальности Украине.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

15 часов назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

18 часов назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

18 часов назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

22 часа назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

22 часа назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

22 часа назад