Официально

Директор Росгвардии Виктор Золотов поучаствовал в молебне в Главном храме ведомства

30 ноября 2022, 10:49
Фото: пресс-служба Росгвардии
30 ноября 2022, 10:49 — Силовой Блок

В подмосковной Балашихе в храме равноапостольного великого князя Владимира — главном храме войск национальной гвардии России, состоялся молебен перед мироточащей иконой Божьей Матери «Умягчения злых сердец». Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Известно, что ранее святыня выставлялась в различных храмах Русской православной церкви. Накануне же она была выставлена в храме Росгвардии в знак признания заслуг сотрудников и военнослужащих ведомства, защищающих Отечество.

В молебне принимал участие директор федеральной службы, главнокомандующий Росгвардии генерал армии Виктор Золотов, а также личный состав подразделений ведомства из Балашихи.

Как подчеркнул Золотов, в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине, а также при выполнении повседневных служебно-боевых задач росгвардейцы демонстрируют мужество, высокий профессионализм и отвагу, при этом опираясь на веру, силу духа и патриотизм.

Помимо этого, Золотов отметил, что прибытие святыни в главный храм вневедомственной охраны является не только знаком признания заслуг сотрудников и военнослужащих Росгвардии, но и благословением их службы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!