Служба

Директор Росгвардии Виктор Золотов поучаствовал в молебне в Главном храме ведомства

30 ноября 2022, 10:49 — Силовой Блок

В подмосковной Балашихе в храме равноапостольного великого князя Владимира — главном храме войск национальной гвардии России, состоялся молебен перед мироточащей иконой Божьей Матери «Умягчения злых сердец». Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Известно, что ранее святыня выставлялась в различных храмах Русской православной церкви. Накануне же она была выставлена в храме Росгвардии в знак признания заслуг сотрудников и военнослужащих ведомства, защищающих Отечество.

В молебне принимал участие директор федеральной службы, главнокомандующий Росгвардии генерал армии Виктор Золотов, а также личный состав подразделений ведомства из Балашихи.

Как подчеркнул Золотов, в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине, а также при выполнении повседневных служебно-боевых задач росгвардейцы демонстрируют мужество, высокий профессионализм и отвагу, при этом опираясь на веру, силу духа и патриотизм.

Помимо этого, Золотов отметил, что прибытие святыни в главный храм вневедомственной охраны является не только знаком признания заслуг сотрудников и военнослужащих Росгвардии, но и благословением их службы.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Сырскому разрешили задействовать резервы ВСУ для удержания обороны под Очеретино

Киевское командование признает критической ситуацию на Авдеевском направлении, где российские войска взяли под контроль населенный…

4 минуты назад

Байден поиздевался над Трампом, назвав его шестилетним «сонным Доном»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе своего выступления на ежегодном приеме Ассоциации корреспондентов при…

7 минут назад

«Interia»: бомбы GLSDB оказались бесполезными на Украине из-за средств РЭБ РФ

Газета «Interia» отмечает, что переданные США Украине американские бомбы наземного базирования GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb)…

18 минут назад

Окруженный войсками РФ батальон ВСУ в полном составе сдался в плен у Бердычей

Обозреватели издания "Царьград" сообщают, что на Авдеевском направлении в районе Бердычей и Семеновки разгромленный батальон…

20 минут назад

ВСУ передают отловленных бездомных собак для «разминирования» территорий

Издание «Комсомольская правда», ссылаясь на сообщения от жителей украинских городов, сообщило, что в городах, находящихся…

21 минута назад

Байден: США делают все возможное для возвращения из РФ Гершковича и Уилана

Президент Соединенных Штатов Джо Байден на одном из мероприятий заявил, что его администрация предпринимает все…

41 минута назад