Общество

Гендиректор канала «Спас» обвинил Telegram-канал «Рыбарь» во лжи

30 ноября 2022, 14:22
30 ноября 2022, 14:22 — Силовой Блок

Генеральный директор канала «Спас» и ведущий «России-1» Борис Корчевников заявил о том, что Telegram-канал «Рыбарь» казался ресурсом с правдивой информацией, однако по итогу начал писать ложь.

По его словам, авторы канала зачем-то решили написать на тему, о которой они ничего не знают — а именно, о церкви.

«Когда они написали о том, что Украинская Церковь не может теперь покупать святое миро у Москвы, епископ Савва (Тутунов) указал Рыбарю на грубую ошибку: что миро не покупается и не продается, что торговля святыней — кощунство», — отметил Корчевников.

При этом он добавил, что авторы «Рыбаря» обиделись на данное исправление, после чего начали «сыпать» фейками о церкви —  что Патриарх «в открытую ходит в одежде за семь нулей», «имеет собственную яхту», а у всех священников в целом есть «роскошные машины».

Журналист уверен, что, сколько ни опровергай всю «гниль из антицерковных (а часто и антигосударственных) клоак», и пытайся показывать подобным интернет-ресурсам реальную жизнь священников, которые нищенствуют и погибают с погибающим русским солдатом, они  все равно найдут, что плохого написать о церкви.

При этом Корчевников добавил, что, если бы авторы канала хотели знать и писать правду, то они бы отозвались на предложение владыки Саввы.

«А ложь уродует душу, жизнь. И убивает враз репутацию, которая зарабатывалась долгое время», — резюмировал журналист.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!