Общество

Гендиректор канала «Спас» обвинил Telegram-канал «Рыбарь» во лжи

30 ноября 2022, 14:22 — Силовой Блок

Генеральный директор канала «Спас» и ведущий «России-1» Борис Корчевников заявил о том, что Telegram-канал «Рыбарь» казался ресурсом с правдивой информацией, однако по итогу начал писать ложь.

По его словам, авторы канала зачем-то решили написать на тему, о которой они ничего не знают — а именно, о церкви.

«Когда они написали о том, что Украинская Церковь не может теперь покупать святое миро у Москвы, епископ Савва (Тутунов) указал Рыбарю на грубую ошибку: что миро не покупается и не продается, что торговля святыней — кощунство», — отметил Корчевников.

При этом он добавил, что авторы «Рыбаря» обиделись на данное исправление, после чего начали «сыпать» фейками о церкви —  что Патриарх «в открытую ходит в одежде за семь нулей», «имеет собственную яхту», а у всех священников в целом есть «роскошные машины».

Журналист уверен, что, сколько ни опровергай всю «гниль из антицерковных (а часто и антигосударственных) клоак», и пытайся показывать подобным интернет-ресурсам реальную жизнь священников, которые нищенствуют и погибают с погибающим русским солдатом, они  все равно найдут, что плохого написать о церкви.

При этом Корчевников добавил, что, если бы авторы канала хотели знать и писать правду, то они бы отозвались на предложение владыки Саввы.

«А ложь уродует душу, жизнь. И убивает враз репутацию, которая зарабатывалась долгое время», — резюмировал журналист.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Politico: Швецию напугал «теневой флот» России

Журналисты издания Politico опубликовали материал, в котором предположили, что у Российской Федерации якобы есть «теневой…

5 минут назад

RV: Бойцы России водрузили знамя над северной окраиной Работино

Военкоры Telegram-канала "Русская весна" сообщили, что российским войскам удалось выбить украинских националистов с большей частей…

10 минут назад

Оператор БПЛА: ВС РФ не запускают FPV-дроны по мирному населению

Военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации, который выполняет задачи специальной военной операции в качестве оператора беспилотных…

16 минут назад

Эксперт Буна: Киев под Авдеевкой бросил на передовую необученные резервы

Французский аналитик Ульрих Буна считает, что украинское командование на Авдеевском резерве бросило в бой необученный…

20 минут назад

Сапер с позывным Улуй: ВСУ специально минируют трупы собак и других животных

Подразделения вооруженных сил Украины специально убивают собак и других животных на линии боевого соприкосновения. После…

25 минут назад

Показаны кадры, как трофейному танку Leopard в Москве согнули дуло

Трофейный немецкий танк "Леопард", подбитый в зоне проведения спецоперации на Украине, несколько дней назад был…

32 минуты назад