Армия

Шойгу рассказал про тестирование новых способов применения ракет и артиллерии

30 ноября 2022, 13:20
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
30 ноября 2022, 13:20 — Силовой Блок

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу рассказал о том, что в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине начали тестировать новые способы применения ракет и артиллерии. Об этом он сообщил в ходе коллегии военного ведомства.

Прежде всего, по словам министра, это касается использования Вооруженными силами (ВС) России  разведывательно-ударных огневых комплексов: БПЛА и современные образцы вооружения. Глава российского военного ведомства обратил особое внимание на то, что при ведении боевых действий важной составляющей является эффективное огневое поражение противника. Так что, по его словам, большая роль отводится именно артиллерии и ракетным войскам.

При этом Шойгу подчеркнул, что с учетом опыта спецоперации совершенствуется и контрбатарейная борьба. К ней сейчас привлекают дальнобойные артиллерийские ракетные системы «Торнадо-С», которые способны поражать цели на дальности до 200 км. Также в боях начали участвовать самоходные артиллерийские установки большой мощности «Малка».

Резюмируя все сказанное, министр заключило, что благодаря всему этому удается эффективно поражать иностранные артиллерийские и реактивные системы.

Ранее Сергей Шойгу заявил о полной боеготовности мобилизованных россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!