Армия

Сивков назвал демилитаризацию на Украине состоявшейся

30 ноября 2022, 13:02 — Силовой Блок

Доктор военных наук и военный эксперт Константин Сивков отметил, что демилитаризацию на Украине можно считать состоявшейся. Об этом сообщает издание «Военное дело».

Он напомнил, что именно для этого 24 февраля была начата специальная военная операция (СВО) на Украине. По его словам, та армия, которая была у боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) на момент начала спецоперации, сейчас уже перестала существовать.

«Если говорить формально, то демилитаризация Украины, той армии, против которой были начаты боевые действия 24 февраля, уже состоялась», — подчеркнул военный аналитик.

Помимо этого, Сивков напомнил, что в последнее время ВСУ несут большие потери.

«Общее соотношение с противником по людским потерям получается 1:8 в пользу России», — резюмировал эксперт.

Ранее Силовой Блок писал про то, что Константин Сивков рассказал, как быстро и эффективно уничтожить украинскую армию. По его мнению, для этого нужно бить по их переносным зенитным ракетным комплексам..

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

3 часа назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

4 часа назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

4 часа назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

4 часа назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

4 часа назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

4 часа назад