Зарубежье

В ЕК рассказали, что не будут извиняться за информацию о стотысячных потерях ВСУ

1 декабря 2022, 17:31
1 декабря 2022, 17:31 — Силовой Блок

Представители Еврокомиссии заявили, что не собираются извиняться за информацию о стотысячных потерях боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает «Коммерсант».

Напомним, что ранее в сети попытались скрыть поспешное заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о потерях украинской армии. Так, из официального аккаунта Еврокомиссии в Twitter видео было поспешно удалено почти сразу же после публикации.

Как отметила директор по политическим коммуникациям Еврокомиссии Дана Спинант, приносить Украине извинения ЕК не планирует. По ее словам, ранее уже были объяснены контекст и причины публикации.

«Не было необходимости в извинениях, мы объяснили в соцсетях контекст и причины. Мы добиваемся с Украиной общих целей, в том числе в вопросах расследования преступлений этой агрессии и их преследования»,— подчеркнула Спинант.

При этом директор по политическим коммуникациям комиссии отказалась комментировать, какие источники использовались, из которых впоследствии были изъяты данные о стотысячных потерях ВСУ. Спинант отметила только, что эта цифра появилась, чтобы «показать жестокость российского режима».

Ранее ВСУ предприняли дерзкую атаку в районе Водяного на Донбассе, но потерпели неудачу. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!