Происшествия

На границе Белгородской области подорвались двое диверсантов ВСУ

2 декабря 2022, 12:31
2 декабря 2022, 12:31 — Силовой Блок

На российско-украинской границе пограничники задержали двоих граждан, подпаленных на противопехотной мине. Ими оказались 57-летний Валентин и его 34-летний сын Валерий. Об этом в пятницу 2 декабря сообщает Mash.

Выяснилось, что в ходе допроса они начали вводить в заблуждение сотрудников пограничной службы ФСБ, заявляя о том, что двигались в Белгородскую область из села Граково, расположенном в Купянском районе в Харьковской области. Однако такого населённого пункта в Харьковщине не существует.

В российском ведомстве заявляют, что наиболее вероятной кажется версия, что оба задержанных – диверсанты ВСУ, которые направлялись вглубь российской территории для совершения подрывных мероприятий. По дороге они подорвались на противопехотной мине. Сейчас оба гражданина находятся на лечении в больнице. У них зафиксированы множественные осколочные повреждения ног, грудной клетки и шеи.

Накануне сотрудники ОСБ г. Горячий Ключ задержали оперуполномоченного, сбывшего наркотические вещества в особо крупном размере.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!