Происшествия

На границе Белгородской области подорвались двое диверсантов ВСУ

2 декабря 2022, 12:31 — Силовой Блок

На российско-украинской границе пограничники задержали двоих граждан, подпаленных на противопехотной мине. Ими оказались 57-летний Валентин и его 34-летний сын Валерий. Об этом в пятницу 2 декабря сообщает Mash.

Выяснилось, что в ходе допроса они начали вводить в заблуждение сотрудников пограничной службы ФСБ, заявляя о том, что двигались в Белгородскую область из села Граково, расположенном в Купянском районе в Харьковской области. Однако такого населённого пункта в Харьковщине не существует.

В российском ведомстве заявляют, что наиболее вероятной кажется версия, что оба задержанных – диверсанты ВСУ, которые направлялись вглубь российской территории для совершения подрывных мероприятий. По дороге они подорвались на противопехотной мине. Сейчас оба гражданина находятся на лечении в больнице. У них зафиксированы множественные осколочные повреждения ног, грудной клетки и шеи.

Накануне сотрудники ОСБ г. Горячий Ключ задержали оперуполномоченного, сбывшего наркотические вещества в особо крупном размере.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Депутат ГД РФ Хинштейн предложил проверять ориентацию чиновников

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн высказал предложение проводить проверки сексуальной ориентации госслужащих перед их назначением…

3 минуты назад

РИА: Мать инвалида-колясочника, сгоревшего в «Крокусе», сможет получить выплату

Мать певца-инвалида Максима Вербенина, пропавшего после теракта в «Крокус Сити Холле», получит выплату, предусмотренную при…

11 минут назад

Валуйский округ Белгородской области попал обстрелян ВСУ

Служба спасения населения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (РСЧС) оповестила об обстреле деревни Старый Хутор…

15 минут назад

УНИАН: на Украине будут привлекать больше женщин к противоминной деятельности

Украинские власти планируют увеличить участие женщин в работе по разминированию территорий. Информацию об этом сообщает…

17 минут назад

Мантуров и Цаликов в зоне СВО проверили работу новейших БПЛА

Вице-премьер правительства России, министр промышленности и торговли Денис Мантуров вместе с первым заместителем министра обороны…

21 минута назад

Целое подразделение ВСУ было уничтожено одним залпом расчета БМ-21

Расчеты реактивных систем артиллерии БМ-21 «Град» в составе оперативно-тактической группировки «Центр» расправились с наступающим резервом…

30 минут назад