Происшествия

Тренер по плаванию спасла детей в Донецке от обстрела «Градами»

2 декабря 2022, 11:58
2 декабря 2022, 11:58 — Силовой Блок

Накануне в Донецке боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли бассейн спорткомплекса при гостинице «Рамада». Об этом в своем Telgram-канале сообщила член Совета по правам человека при президенте России Марина Ахмедова.

Уточняется, что в этот самый день маленьких детей планировали собрать на водные процедуры — мероприятие сложное, так как для него надо наполнить воду в бассейне, а  Донецке сейчас с этим дефицит. При этом в последний момент тренер по непонятной ей самой причине отменила сборы. Позднее бассейн был обстрелян украинскими боевиками из реактивных систем залпового огня «Град».

Фото: Telegram-канал «Marina Akhmedova»

«Там тренер Таня рыдала только что в трубку. Отменила сегодня групповое занятие по какой-то странной причине… Сама не понимает теперь, почему. Хотелось сказать «дура, чего ты плачешь, радоваться надо!». Короче, она герой и спасла кучу детей», — рассказывают родители.

Ранее Силовой Блок писал про то, что военный корреспондент Александр Сладков рассказал, за что ВСУ воюют на Донбассе. По его словам, главная цель украинских боевиков — в том, чтобы обстреливать Донбасс и мирных жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!