Служба

В Подмосковье ФТС накрыла банду наркокурьеров из Европы

2 декабря 2022, 14:01
2 декабря 2022, 14:01 — Силовой Блок

Наркодилеры перевозили крупные грузы наркотических средств из Европы транзитом через Украину. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на ФТС России.

Сотрудники Федеральной таможенной службы России совместно с оперативниками ФСБ задержали преступную группировку, занимавшуюся ввозом наркотических веществ в Российскую Федерацию. В составе ОПГ работали три члена Европейского Союза. На месте задержания были изъяты запрещённые вещества на общую сумму 200 миллионов рублей.

«Сотрудниками главка по борьбе с контрабандой при содействии оперуполномоченных УФСБ Росии по Москве и Московской области была выявлена незаконная деятельность международной преступной группировки. Было изъято свыше 80 килограммов гашиша», — рассказали в ФТС РФ.

Сообщается, что членами банды были шестеро граждан, среди которых значатся граждане Румынии, Дании и Эстонии.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере. В соответствии с уголовным законодательством РФ, им грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Накануне в Симферополе местная полиция и сотрудники ФСБ России задержали 21 футбольного фаната за нарушение общественного порядка на объездной дороге из города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!