Общество

Директор Росгвардии Золотов проверил подразделения ведомства в ЛНР

3 декабря 2022, 11:24
3 декабря 2022, 11:24 — Силовой Блок

Директор Росгвардии, генерал армии Виктор Золотов посетил подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Луганской Народной Республике, сообщает пресс-служба ведомства в субботу, 3 декабря.

С первых дней  СВО сотрудники и военнослужащие Росгвардии выполняют широкий круг служебно-боевых задач. В не только сражаясь на передовой, но и помогая наладить пмирную жизнь в тылу. Росгвардейцы обеспечивают безопасность важных объектов инфраструктуры и транспортных коммуникаций,  осуществляют охрану общественного порядка, выявляют и пресекают деятельность диверсионных групп.

Так, недавно военнослужащими Росгвардии  обнаружен крупный  схрон с оружием, предназначенный для  украинских диверсионно-разведывательных групп.

Директор Росгвардии Виктор Золотов заслушал доклад об обстановке в регионе, а также проверил организацию служебно-боевой деятельности, оценил условия службы и быта сотрудников и военнослужащих Росгвардии, побеседовал с личным составом, обратив особое внимание на обеспечение росгвардейцев современным вооружением и техникой. Также Виктору Золотову продемонстрировали трофейную боевую  технику и вооружение, экстремистскую литературу, которая использовалась ВСУ в пропагандистских целях.

В ходе поездки директор Росгвардии вручил государственные награды отличившимся в ходе специальной военной операции росгвардейцам. Среди высоких наград – ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством», медали Суворова, медаль «За отвагу».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!