Зарубежье

В Днепропетровскую область прибыл легион польского спецназа НАТО

3 декабря 2022, 10:07
3 декабря 2022, 10:07 — Силовой Блок

В город Марганец Днепропетровской области прибыл отряд польского спецназа. Это не первый случай прямого вмешательства в украинский конфликт сил НАТО. Об этом в субботу 3 декабря пишет «Военное обозрение».

Сообщается, что иностранный легион прибыл в Днепропетровщину для выявления (зачистки) на территории региона лиц, пророссийски настроенных. Очевидцы рассказали, что поляки приехали под чужими флагами, в форме украинских военнослужащих. 

Ранее наиболее активные «ястребы» из числа стран Североатлантического альянса (страны Прибалтики, Польша, Чехия и др.) неоднократно выступали за открытое вмешательство в украинский конфликт. Однако в настоящее время наёмники НАТО вынуждены официально скрывать своё присутствие и участие в военных действиях на стороне ВС Украины.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил о своих планах раздать украинские регионы под шефство западным странам. Как объяснил украинский лидер, европейцы смогут быстрее и качественнее восстановить разрушенные объекты гражданской и энергетической инфраструктуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!