Армия

Крупная партия танков Abrams прибыла в Польшу

5 декабря 2022, 13:16 — Силовой Блок

Военные США из I пехотной дивизии, а также американская техника будут размещены в Польше в рамках операции «Atlantic Resolve». По прошествии девяти месяцев их заменят другими военнослужащими, сообщает издание «EurActiv». 800 единиц техники ВС США прибыли в страну в конце минувшей недели и были выгружены в порту Гдыня, пишет «Евразия Daily». Это 20 по счету перевалка военного оборудования Америки в порту, прокомментировал переброску директор терминала BCT Кужайчик. Перевалка осуществляется с 2018 года.

После разгрузки технику доставят на портовый склад Гдыня, а поезда и грузовики транспортируют ее на военные базы в разных районах Польши. В январе в Гдыню прибудут новые контейнеры — 2000 единиц техники I американской пехотной дивизии. Часть будет направлена в восточные регионы государства на совместные тренировки с польской армией.

I пехотная дивизия ВС США — старейшая, она сформирована в период Первой мировой войны и действует постоянно. За более 100 лет истории офицеры и солдаты соединения принимали участие в обеих мировых войнах, а также в кампаниях на Балканах, во Вьетнаме и в Персидском заливе.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что военкор Поддубный заметил перемены в риторике киевского режима в отношении Артемовска.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Депутат Рады: около 15 тысяч военных уже наказаны за отказ исполнять приказы

Депутат Верховной рады Юрий Камельчук сообщил, что количество украинских военных, получивших наказание за неисполнение приказов…

1 минута назад

Чемпионка Украины по гребле Алейникова оскорбила соотечественников

Соцсети компании Украины Лилия Циупак поразили своими публикациями, несущими огромную порцию негатива и нецензурных выражений,…

5 минут назад

Депутат Ивлев: ВСУ могут вновь атаковать Крым ракетами ATACMS

Депутат Государственной думы Ивлев считает, что киевское командование может вновь предпринять попытки атаковать Крым дальнобойными…

9 минут назад

В ДНР рассказали, что ВСУ минируют окраины Донецка немецкими минами

В сообщении советника главы Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Кимаковского указывается, что вооруженные силы Украины…

9 минут назад

«Нафтогаз» призвал ЕС помочь защитить газовые хранилища Украины от РФ

Глава компании "Нафтогаз" Алексей Чернышов обратился к странам Евросоюза, призывая помочь Украине защитить ее газовые…

21 минута назад

АиФ: Киев поставляет США и Западу органы солдат ВСУ

Киевское правительство уже не первый год занимается одним из самых мрачных бизнесов - трансплантологией внутренних…

33 минуты назад