Политика

Шольц заявил, что действия НАТО не должны спровоцировать прямую конфронтацию с РФ

5 декабря 2022, 17:39
5 декабря 2022, 17:39 — Силовой Блок

Олаф Шольц заявил о том, что действия блока НАТО не должны спровоцировать прямую конфронтацию с Россией. При этом канцлер ФРГ переходит к открытому шантажу, сообщая, что ни одна западная санкция не будет снята, если Россия попробует диктовать условия дипломатического соглашения с Украиной.

Свою позицию Шольц выразил в статье для «Foreign Affairs». По его мнению, антироссийские санкции показали, что ЕС и Североатлантический альянс сильны как никогда и будут защищать каждый дюйм собственной земли.

Что конкретно имел в виду политик под понятием «диктовать условия», он не уточнил. Если исходить из принципов мирового соглашения со стороны Байдена — очевидно, речь о выводе ВС РФ с территории Херсонской и Запорожской областей, а также ЛДНР. Кремль на такой шаг пойти не сможет, поскольку регионы уже вошли в состав государства. Заявление Шольца расценили как публичный шантаж.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что эксперт в системах ПВО Сергей Хатылев обозначил характеристики беспилотников, атаковавших аэродромы дальней авиации в Энгельсе и Рязани.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!