Армия

В море вышел отряд ракетных кораблей Балтфлота РФ для отработки морского боя

5 декабря 2022, 19:00
5 декабря 2022, 19:00 — Силовой Блок

Группа в составе двух ракетных катеров и восьми кораблей Балтийского флота вышла отрабатывать противовоздушную и противокорабельную оборону в учебном бою с ударной группировкой противника. Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота.

В военных манерах будут участвовать катера «Димитровград» и «Чувашия», а также малые корабли «Зеленый Дол», «Советск», «Серпухов», «Одинцово», «Мытищи», «Гейзер», «Пассат» и «Ливень». В водах Балтийского моря судна выполнят оборонные задачи и разыграют тренировочный бой с условным врагом. Экипажи обнаружат вражеский отряд и произведут пуски ракет. В ходе учебной ракетной стрельбы корабли будут выполнять боевые упражнения, устанавливая помехи в целях уклонения от противокорабельных снарядов противника.

Экипажи потренируются и в артиллерийских стрельбах, а также отработают эффективное маневрирование, противодиверсионную оборону и связь.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в обломках упавшей на севере Молдавии ракеты специалисты опознали ЗУР 5В55 на вооружении ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!