Общество

Военкор Коц призвал начать активную борьбу с украинским подпольем в России

5 декабря 2022, 11:46 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Коц считает, что в России нужно начать борьбу с украинским подпольем. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Военкор отметил, что националисты наносят удары не в ответ на что-то, как Вооруженные силы (ВС) России, а «просто исходя из своих возможностей».

При этом он добавил, что после убийства Дарьи Дугиной и подрыва Крымского моста стало ясно, в России не осталось абсолютно безопасных стратегических объектов, и если у боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть возможность  бить по аэродромам в Крыму или по нефтебазе под Орлом — они это делают.

«Саратов далековато? Так есть же украинское подполье, которое действует на территории России», — уверен военкор, вспомнив случай, произошедший сегодня утром, когда в Саратовской области неизвестный беспилотник атаковал местный аэродром.

При этом Коц добавил, что, хотя киевским спецагентов постоянно задерживают спецслужбы России, за всеми беженцами все равно не уследишь, так что постоянно нужно быть начеку.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Бойцы из батальон Маргелова уничтожили FPV-дронами «Велес» вышки РЭБ в Бериславе

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что военнослужащие добровольческого батальона имени В. Ф. Маргелова использовали…

10 минут назад

Спортсменам из РФ пригрозили дисквалификацией на ОИ за флаг или символ Z

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пригрозил российским спортсменам дисквалификацией на предстоящих Олимпийских играх…

1 час назад

Хинштейн: Немцу-добровольцу из батальона «Каскад» не дают гражданство России

Депутат Хинштейн прокомментировал отказ в получении гражданства России русскому немцу, служащему в разведбатальоне ОБТФ «Каскад».…

1 час назад

«МК»: Летевшие на Западную Украину российские «Кинжалы» напугали Польшу

Российские ВКС начали серьезные атаки на украинскую энергетику с особой методичностью. Тепловые и гидроэлектростанции выходят…

1 час назад

Кимаковский: ВСУ попали в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский заявил, что группа украинских вооруженных сил (ВСУ) под Авдеевкой…

2 часа назад

Сержант ВСУ с позывным Бандеропес обвинил командиров в отступлении из Очеретино

Сержант с позывным Бандеропес из украинской 115-ой отдельной мехбригады обвинил командиров в оставлении позиций, что…

2 часа назад