Армия

Военкор Поддубный заявил, что Киев меняет риторику в отношении Артемовска из-за потерь ВСУ

5 декабря 2022, 12:51
5 декабря 2022, 12:51 — Силовой Блок

Кадровый состав ВСУ несет тяжелые потери в городе Артемовске, сообщил в telegram-канале военкор Евгений Поддубный. Украинское командование бросает в бой живую силу без разбора — и национальные батальоны, и прошедших обучение за границей боевиков, и западные ЧВК. Однако атаки для всех заканчиваются плачевно. По словам репортера, на фоне тяжелой обстановки киевский режим постепенно меняет риторику — из «крепости украинских формирований» Артемовск превращается в город, не имеющий «стратегического значения».

Тем временем издание «Corriere della Serra» публикует материал о том, что украинские артиллеристы в Артемовске разочарованы минометами 1966 года из поставок Италии. Орудия оказались значительно хуже аналогов СССР. Поддубный пишет: «Запущенная «музыкантами» «Артемовская мясорубка» продолжает перемалывать противника. Ночью российская артиллерия эффективно отработала по позициям ВСУ в Бахмуте, Клещеевке и Соледаре».

Информацию об успешном наступлении подтверждает Минобороны России. В сводке от 4 декабря Игорь Конашенков доложил: ВС РФ продвигаются в окрестностях Артемовска в Донецкой Республике. В ходе наступления были уничтожены более 50 солдат ВСУ и шесть бронированных автомобилей.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что количество жертв в Алчевске после обстрела ВСУ увеличилось до девяти человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!