Армия

Военкор Сладков призвал изучать в военных училищах особенности нацистских банд Украины

5 декабря 2022, 15:32
5 декабря 2022, 15:32 — Силовой Блок

В личном telegram-канале военный корреспондент Сладков опубликовал интервью, в котором ответил на острые вопросы. На повестке дня ход СВО, но не стоит забывать о первопричинах — кто такие «Ангелы Тайры», «Медведи», «Госпитальеры» и зачем они были нужны властям Украины. Репортер считает, что мы мало изучаем противника:

«В военном училище был курс изучения иностранных армий, этому посвящали целый цикл. А здесь изучать надо не только НАТО, но и особенности нацистских банд. И это правильно».

Начав вводить подразделения добровольцев в состав силовых ведомств, правительство Украины действовало последовательно. Часть вливалась в составы с целью «цементирования», а часть легализовали и сохранили как отдельные отряды. Буйных распускали, однако исключения дошли до СВО в первоначальном виде, без вхождения в состав силовиков.

«Те же «Медведи» — группа диверсантов, получившая возможность действовать на любом участке передовой в интересах СБУ (ЦРУ)».

Не стоит расценивать это как непоследовательность правительств Украины и США. Оставшиеся играли свою роль. Чтобы понять ее, важно вспомнить о режиме прекращения огня и о Минских соглашениях. Главной задачей было изображать «третью силу». Наносить удары, втягивать армии республик с целью нарушить перемирие, снимать видео для пропаганды. Армия и правительство при этом оставались «чистыми». ОБСЕ может провести проверку оружия и армейских отчетов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что командир чеченского «Ахмата» Алаудинов доложил о продвижении российских войск в ЛДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!