Происшествия

Арестован тюменский фермер, подозреваемый в убийстве сотрудника ФСБ

6 декабря 2022, 13:32
6 декабря 2022, 13:32 — Силовой Блок

Подозреваемый в убийстве отправлен в СИЗО. Фигурантом дела стал сельский фермер из Тюмени Александр Сысоев. Под стражей он пробудет два месяца, сообщили в пресс-службе областной судебной системы. 3 декабря в лесополосе Нижнетавдинского района у села Бухтал был убит мужчина.

По неофициальным данным, сотрудник ФСБ. Выяснилось, что Александр с близкого расстояния выстрелил в спину потерпевшего из огнестрельного оружия. 4 декабря раненый скончался в ОКБ № 2 в городе Тюмени. Вину Александр Сысоев не признает, однако причастность подозреваемого подтверждается свидетельскими показаниями и заключениями экспертов. По судебному постановлению обвиняемый останется под стражей до 3 февраля 2023 года.

Родственники Александра рассказали, что Сысоев держит хозяйство и скот. Он семейный человек, воспитает двоих детей. Сестра Ирина Сысоева утверждает, что в день убийства он находился дома с матерью. Силовики пришли за ним с понятыми на следующие сутки после трагедии — утром 4 декабря.

В доме прошел обыск, были изъяли оружие и патроны. Близкие категорически не согласны с подозрениями в убийстве, они не видят умысла убивать незнакомого человека. Сестра задержанного озвучила свои предположения о случившемся: на охоте приятели выстрелили в спину друга, сотрудника ФСБ. Необходима честная и точная экспертиза для понимания, с какого расстояния и где именно производился выстрел, уверена Сысоева.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что офицер Баевский назвал удары ВСУ по Донбассу целенаправленным истреблением населения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!