Армия

Генерал США Уэсли Кларк заявил, что Бахмут – это мясорубка, русские поймали ВСУ в ловушку

6 декабря 2022, 11:41
6 декабря 2022, 11:41 — Силовой Блок

Американский генерал Кларк признает, что российские войска проводят успешное наступление на Артемовском участке. В интервью генерал открыто указывает на то, что украинцы пойманы в ловушку:

«Бахмут — мясорубка. Линия обороны русских была выстроена с учетом того, чтобы никто из ВСУ не смог убежать. ВС РФ поймали ВС Украины в ловушку».

Экс-командующий НАТО в Европе Кларк с пессимизмом смотрит на происходящее в Артемовске, сообщает издание «War news». Он отмечает, что армия России под командованием генерала Суровикина приняла новую тактику, ставшую причиной больших потерь в рядах украинских формирований. О сложившейся на передовой ситуации Уэсли Кларк предупреждал в конце ноября. Он прогнозировал, что ВСУ могут попасть в ловушку на Донбассе, однако если киевский режим возьмет передышку — это ознаменует победу России.

«Боюсь, что окрестности Бахмута могут превратиться в огневой мешок для ВСУ… Если русским удастся оттеснить позиции Украины до прихода резервов из Херсона и заставить Киев… просить о прекращении огня, то Путин победит», — поделился мыслями американский генерал в эфире CNN.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что Министерство обороны Украины не теряет оптимизма и ждет от НАТО поставки боевой авиации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!