Армия

Офицер НМ ДНР Баевский заявил, что ВСУ обстреливают Донбасс с целью убить максимум людей

6 декабря 2022, 13:02
6 декабря 2022, 13:02 — Силовой Блок

У атак на Донбасс на сегодняшний день одна цель – истребить максимальное количество мирных жителей, сообщил офицер Народной милиции ДНР Андрей Баевский. Он дал интервью и рассказал журналистам о текущей обстановке в регионе.

«Практически все выпускаемые снаряды летят по центральным районам и жилым кварталам наших городов. Если раньше около 30% ложились на западных окраинах… можно было думать, что выполняется некая военная задача. Сегодня… исключительно с целью гибели как можно большего количества гражданских», — поделился Баевский целями ВСУ на Первом канале.

Офицер уточнил, что украинские формирования ведут обстрелы из крупнокалиберных орудий, такие боеприпасы наносят жителям очень тяжелые ранения. Накануне штаб теробороны ДНР доложил о том, что за сутки четыре человека погибли и восемь получили ранения. ВСУ 33 раза обстреляли регион, выпустив 171 снаряд.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что военкор Поддубный посетил оружейное предприятие в Туле и был поражен новой снайперской винтовкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!