Армия

Сбежавший из Украины британский наемник Макдональд рассказал о коррупции в рядах ВСУ

6 декабря 2022, 14:47
6 декабря 2022, 14:47 — Силовой Блок

Британец Джозеф Макдональд приехал в зону СВО из Ливерпуля в начале апреля 2022 года. Даже врученная киевским режимом медаль не остановила беглеца, он покинул регион в октябре. Наемник числился в рядах «Интернационального легиона» в Харьковской области и в Луганской Республике. Макдональд признается, что шокирован коррупцией на базах, где побывал. Систематическое дезертирство военнослужащих и дикая некомпетентность руководства ВС Украины удивили боевика.

Джозеф также рассказал о налаженной контрабанде оружия в рядах ВСУ. Внезапно в колонне пропали два грузовика, 84 винтовки, два Javelin и пулеметы M240-Bravo. Наемник не может объяснить, как такое могло произойти.

В составе «Интернационального легиона» Украины встречаются не только военные, но и нацисты, сообщает telegram-канал «Рыбарь». Аргентинец Николас Стелла в звании младшего лейтенанта пехоты попал в запас, а в июле отправился на Украину, где подписал контракт. В рядах ВСУ в Стелла раскрылись нацистские наклонности, он носит Коловрат и не забывает про заветные цифры 1488. На севере Донбасса он обирает солдат и позирует с флагом ЛНР.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что участник донбасских событий Игорь Стрелков заявил о возвращении в Москву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!