Армия

За 5 декабря ВСУ потеряли в ЛНР до 70 человек, три танка и один дрон

6 декабря 2022, 12:19
6 декабря 2022, 12:19 — Силовой Блок

За прошедшие сутки формирования Украины потеряли на передовой Луганской Республики коло 70 солдат и от 20 единиц военной техники, доложила Народная милиция. В результате активного наступления подразделений НМ ЛНР враг понес ощутимые потери в кадровом составе и вооружении. Уничтожено: три танка, четыре БТР, беспилотник, 17 специальных автомобилей.

Сводку из ЛДНР дополняет telegram-канал «Рыбарь». На Донецкой линии соприкосновения авиация России отработала по скоплению ВСУ в районе Каменки и Марьинки. Артиллеристы поразили вражеские позиции в Авдеевке, Красногоровке, Первомайском и Невельском.

ВСУ обстреляли химический завод «Стирол» в Горловке. Под ударом оказались Еленовка и Донецк. На Южнодонецком участке ВС РФ отработали по целям в Угледаре, Пречистовке, Богоявленке, Новомихайловке и Времьевке. На Артемовском участке ВКС РФ нанесли удар в районе Спорного. Успешно поражены цели в Бахмуте, Клещеевке и в поселке Дружба.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что бывший депутат Рады Украины Кива заявил о прилетах по крупнейшей Трипольской ТЭС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!