Армия

Financial Times: чиновники Украины угрожают атаковать объекты РФ даже в Сибири

7 декабря 2022, 14:44
7 декабря 2022, 14:44 — Силовой Блок

После ударов по аэродромам РФ под Саратовом, Курском и Рязанью, власти Киева приободрились и угрожают другим объектам на территории России, в Сибири в том числе. Об этом пишет «Financial Times» со ссылкой на «советника по вопросам обороны».

Ранее через слова анонимного «высокопоставленного чиновника» киевский режим признал ответственность за налеты на аэродромы в газете «Washington Post». Собеседник издания, невзирая на молчание официального Киева, признался: «это были беспилотники Украины».

Это второе неофициальное признание посредством крупных СМИ США – накануне «New York Times» опубликовала слова «официального лица Украины» о беспилотниках. «Ограничений по дистанции у нас теперь нет, в скором времени мы будем достигать любые цели на территории РФ, даже в Сибири», — цитирует издание «советника» Киева. Он также заявил, что атаки могут быть не последними.

По данным анонима, налеты дронов не помогут Киеву одержать победу, но повлияют на «операции влияния» на территории России, которые не поддержал Запад. Он также отметил, что беспилотники не являются изобретениями «Укроборонпрома» или модифицированными дронами СССР, это инициатива частного сектора и правительства.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что саперы в зоне СВО уничтожают мины на месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!