Происшествия

В Мелитополе совершено покушение на замглавы ВГА региона Волыка

7 декабря 2022, 09:53 — Силовой Блок

Неудачное покушение было совершено в Мелитополе в отношении заместителя руководителя военно-гражданской администрации Запорожской области Николая Волыка. Об этом 7 декабря сообщает Baza.

Выяснилось, что взрывчатка была установлена на фонарный столб, расположенный возле парадной дома, где проживает чиновник.

Источники Baza в местных правоохранительных органах рассказали, что по мере приближения Волыки к своему жилищу, в 8 метрах от него сдетонировала бомба, установленная на столбе.

Уточняется, что мощность взрыва составила свыше 2500 грамм в тротиловом эквиваленте. Сам чиновник не пострадал. Пострадавших в результате диверсии не оказалось.

В последнее время украинские диверсионные группы активизировали свои подрывные мероприятия на территории Российской Федерации. Так, в начале осени текущего года в Мелитополе террористами был взорван штаб движения «Мы вместе с Россией».

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Чарльз Браун: Запад поставит Украине F-16 вместе со всеми вооружениями к ним

Председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил (ВС) США генерал Чарльз Браун высказался о поставках истребителей-бомбардировщиков…

2 минуты назад

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили конференцию по СВО на Украине

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис и его бразильский коллега Мауро Виейра обсудили подготовку к…

4 часа назад

«Коалиция по кассетным боеприпасам» не смогла оценить обстрелы ВСУ

Официальный представитель организации "Коалиция по кассетным боеприпасам" Шарль Бешара заявил, что Украина использует кассетные боеприпасы,…

4 часа назад

BI: грубая ошибка ВСУ при ротации помогла ВС РФ продвинуться в Очеретино

По информации из публикации Business Insider, успешному наступлению российских войск у поселения Очеретино помогла ошибка…

4 часа назад

Миллиардер Сакс: Украине предоставили кредит без условий погашения

По информации американского предпринимателя и миллиардера Дэвида Сакса, США предоставили Украине финансовую помощь в виде…

5 часов назад

Генсек НАТО Столтенберг: Доверие Украины к союзникам пошатнулось

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что из-за задержек в поставках оружия доверие Украины к…

5 часов назад