Зарубежье

ВСУ назвали Зеленского «клоуном» перед бегством из Бахмута

7 декабря 2022, 11:45
7 декабря 2022, 11:45 — Силовой Блок

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) на видео описали произошедшее с ними под Артемовском. Уточняется, что это было прощальное видеообращение националистов к украинскому президенту Владимиру Зеленскому перед их бегством с позиций в Бахмуте.

На кадрах видно, как украинцы обращаются к президенту Зеленскому, а также главкому ВСУ Залужному. Они ругаются по поводу ситуации в Артемовске. По их внешнему виду заметно, что они очень измотаны после боевых действий.

Сами националисты в видеообращении говорят, что собираются покинуть свои позиции и отправиться в российский плен. Помимо этого, боевики называют своего президента «клоуном».

Кроме того, националисты пожаловались, что им нечем воевать на данном направлении, а также что у них плохие условия проживания, и в принципе их уже довольно давно бросили командиры. Украинские военнослужащие добавили, что погибшие военные лежат прямо рядом с их позициями. Причем, были названы и точные цифры погибших — около семи человек, а за неделю — около десяти человек.

Ранее военный обозреватель Борис Рожин выразил уверенность, что ВСУ скоро оставят Бахмут.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!