Армия

Морпех ВС РФ «Струна» рассказал о превосходстве СВД в городских снайперских дуэлях

8 декабря 2022, 14:21
8 декабря 2022, 14:21 — Силовой Блок

Офицер морской пехоты, Герой России и освобождавший Мариуполь командир «Струна» считает СВД Драгунова самым лучшим оружием в городском бою:

«СВД и СВД-С – не знаю, что сейчас превосходит ее с таким калибром. На расстоянии видимости в городских застройках, максимальная… 300 метров дистанция, дальше не имело смысла применять стрелковое оружие, в ход шли другие средства. Работавшая со мной снайперская пара убедилась в превосходстве данной винтовки. У противника были явные пробития, запечатленные самим снайпером», — поделился «Струна».

Летом командир был ранен, потерял ногу. 24-летний боец встал на протез и планирует вернуться на передовую. Лицо открывать по-прежнему не хочет, аудитория узнает по его подвигам и красному рюкзаку.

Письмо о «Струне» от сослуживцев из 388 мрп Севастополя было опубликовано в telegram-канале WarGonzo: «Это последний выживший офицер из взводных командиров. Не боится ничего, Герой. Он брал штурмом гостиницу, броском прорвался на 2 этаж, на 3 и 4 в большом количестве прятались нацисты, также ВСУ вышли из подвала и заняли 1 этаж. Сутки командир бился, пока БТР ювелирно отрабатывал по 1,3 и 4 этажам. Бойцы выкарабкались живыми».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как Россия уничтожила самую опасную террористическую организацию в мире.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!