Армия

Newsweek: усиление войск ВС РФ приведет к перелому в конфликте на Украине

8 декабря 2022, 11:57
8 декабря 2022, 11:57 — Силовой Блок

Издание Newsweek предполагает, что генерал СВО Суровикин будет под Киевом уже в феврале 2023 года. Удары ВС РФ по инфраструктуре Украины нанесли большой ущерб боеспособности армии ВСУ. Со взятием Артемовска русские возьмут и наступательною инициативу, уверен автор публикации. Путин ожидал быструю победу и переговоры по контролю РФ над Крымом, нейтральному статусу Украины и автономии для Донбасса. Однако в России не учли жесткое сопротивление Украины, массированное экономическое и военное вмешательство Запада. Новые обстоятельства — новая тактика.

Путин передал общее командование Суровикину, генерал сражался в Афганистане, Чечне и Сирии. Выводятся из строя украинские электросети, питающие железные дороги, экономика РФ встала на военные рельсы. Российская армия оснащена самым современным оружием и вовсе не деморализована, как пишет пресса. Украина же исчерпала арсеналы и тотально зависит от Запада в продолжении военных действий. Генерал Марк Милли отметил: «Украина сделала все, что могла».

Как только чернозем подмерзнет, начнется массовое наступление российских войск, убеждены в Newsweek. Оно уже идет на стратегически важном транспортном узле в Артемовске. Журналист газеты ожидает, что Бахмут падет, и без усиления поддержки Запада ВС РФ вернут под контроль Харьков, Херсон и полностью освободят Донбасс к лету 2023.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Подмосковье ФСБ задержали члена экстремистской группировки




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!