Армия

Солдат ВС РФ с позывным «Пуля» рассказал о главной награде за штурм Мариуполя

8 декабря 2022, 13:19
8 декабря 2022, 13:19 — Силовой Блок

Одно из самых ожесточенных сражений в ходе штурма Мариуполя у российских бойцов произошло под поселком Рыбацкое. Воспоминаниями с проектом WarGonzo поделился военнослужащий интернациональной бригады «Пятнашка» с позывным «Пуля»: «Главная награда — это жизнь». Самым страшным событием боец считает момент, когда его товарищ Лис ногой отбивал гранаты. Пройдя через огонь, «Пуля» не теряет боевой дух и обратился к противнику: «Ждите, скоро вернемся! Свое не отдадим».

По словам солдата, выжить им помогли многолетние тренировки: «Мы передвинулись к порту, а там морпехи, «Азов»*, кто-то сбежал, они побросали убитых и раненых, и ушли. Минировали все, уничтожали и грабили жилые дома».

Сослуживец «Лис» отбивал гранаты, брошенные боевиками ВСУ: «Один швырнул гранату, но мой товарищ не растерялся и отбил ее, после взрыва мы услышали крики». Российские бойцы нашли американского наемника и пытались оказать ему первую помощь, но опоздали.

* — национальный батальон Украины, признан в РФ террористической организацией.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что модернизированные танки Т-72Б3М получили новую защиту для экипажа, усиленную огневую мощь и маневренность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!