Армия

Украинский артиллерист Соколовский попросил русских чекистов разобраться с коррупцией в ВСУ

8 декабря 2022, 15:04
8 декабря 2022, 15:04 — Силовой Блок

Репортер Руденко опубликовал уникальную историю: к чекистам России обратился украинский артиллерист с просьбой разобраться с коррупцией в ВСУ. Тарас Соколовский из 56 бригады попал в плен к бойцам ВС РФ и просит навести порядок в армии и наказать старшину, ежемесячно вымогающего у солдат 50% получки. Руденко выразил надежду, что наши помогут. Когда 56 бригада ВСУ будет ликвидирована, и если старшина Данилик останется в живых — его непременно арестуют и накажут по всей строгости закона.

В доказательство Андрей Руденко обнародовал видео в личном telegram-канале. Пленный объяснил логику своей просьбы — хамство командиров наносит урон моральному духу ВСУ: «Данилик писал нам 100 000 гривен, больше половины приходилось отдавать ему. Прошу обратить внимание — нас обдирают, и это нарушает моральный дух. Прошу принять меры».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что журналист «Свободной Прессы» Ситников подметил перемены в риторике Генштаба ВСУ — победный марш сменился похоронным, бравада — глухой обороной и боевыми успехами «оркестрантов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!