Армия

В России предложили включить пограничников ВС РФ в число участников СВО на Украине

8 декабря 2022, 11:36
8 декабря 2022, 11:36 — Силовой Блок

Пограничники российской армии охраняют рубежи новых регионов России и стоят на постах в Белгородской, Курской областях, которые постоянно обстреливаются со стороны противника. О том, что сотрудники пограничной службы должны быть включены в состав участников СВО рассуждает российский журналист и общественный деятель Анастасия Кашеварова.

В своём Telegram-канале она заявила, что данный вопрос неоднократно поднимался ею в силовых ведомствах. Ранее она направляла многочисленные запросы в Минобороны и ФСБ России, однако разъяснений не получала. Теперь Анастасия планирует обратиться с данным предложением на законодательном уровне.

Объясняя своё решение, она привела в качестве аргументов то, что пограничники, охраняющие рубежи российского государства, подвергаются обстрелам, погибают, получают ранения, но получают заработную плату того же уровня, какую зарабатывают дома, вне командировки.

В настоящее время пограничникам, а также членам их семей не положены какие-либо льготы или пособия, обращает внимание Кашеварова.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развозжаев сообщал об очередной попытке обстрелять позиции Черноморского флота ВС РФ со стороны БПЛА ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!