Зарубежье

Зеленский ожидает завершения украинского конфликта в 2023 году

8 декабря 2022, 08:36
8 декабря 2022, 08:36 — Силовой Блок

Президент Украины допустил, что конфликт может завершиться уже в следующем году. Владимир Зеленский с удовольствием ждёт начала мирного времени в Украине в 2023 году. Об этом украинский лидер заявил в ходе интервью зарубежному изданию Politico.

«Надеюсь, что украинцы также будут самыми влиятельными в следующем году, но уже в мирное время», — прокомментировал Зеленский своё признание в качестве «самого влиятельного человека в Европе» по версии журнала Politico.

В конце своей речи, он поблагодарил своих европейских коллег, которые «помогают миллионам украинцев пережить это ужасное время».

Днём ранее, выступая на Совете по развитию гражданского общества и правам человека, президент России Владимир Путин заявил, что западные страны используют двойные стандарты в подходе к вопросам нарушения прав человека. Так, российские власти неоднократно направляли доклады в международные правозащитные организации, свидетельствующие о явных нарушениях прав и свобод граждан Донбасса со стороны Киевского режима, однако не получили никакой реакции от них.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!