Армия

Журналист Ситников заявил, что ЧВК «Вагнер» берут ВСУ в «клещи» под Сватово

8 декабря 2022, 14:47
8 декабря 2022, 14:47 — Силовой Блок

Генштаб ВСУ сменил риторику: ВСУ все чаще держат глухую оборону, даже на Сватовском участке, пожаловался боевик Восточной группировки противника Сергей Череватый. По его словам, на Лиманском направлении ожидается повторение ситуации с Артемовском: «ВС РФ ведут массированный огонь из минометов, танков, артиллерии».

Тяжелое положение в рядах ВСУ на Авдеевском и Артемовском участках, признает Череватый. У «оркестрантов» прогресс в окрестностях Соледара, открывается важный плацдарм для продвижения, идет зачистка. Обстановка для противника здесь явно не из лучших. В Опытном продолжаются бои, отряды украинцев не прекращают контратаки. Эффективность бойцов «оркестра» подтверждает «Бахмутская мясорубка».

Публицист «Свободной Прессы» Ситников напоминает, что главком Залужный дал оценку зимней кампании: «Добро пожаловать в Верден на минималках». В прессе и пабликах Украины стали разгонять кейс о заморозке вооруженных действий и обещали ВСУ относительно спокойную зиму. Мол, пока в городах действует энергетический Армагеддон, на большинстве участков передовой «боевые действия будут напоминать вылазки ДРГ».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что морской пехотинец «Струна» назвал лучшую снайперскую винтовку в городских боях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!